?
по сайту по документам

Консультационные услуги в области промышленной безопасности и охраны труда, экспертиза промышленной безопасности, проектирование в Саранске и Республике Мордовия

10.04.2013 редакция от 02.03.2015

Петр Тултаев провел прием граждан

9 апреля состоялся очередной прием граждан по личным вопросам, который провел Глава Администрации г.о. Саранск Петр Тултаев.

Представительницы дома № 41 по ул. М. Расковой Вера Пучкова и Ольга Вишнякова обратились по вопросу сверхнормативного потребления тепловой энергии в доме. По их словам, стоимость отопления одного квадратного метра в их доме в среднем составляет 80 рублей. И только за эту услугу жильцы одно-, двухкомнатных квартир вынуждены платить 3,5-4 тысячи рублей в месяц, в то время как в квартирах нежарко. Но, как выяснилось, этот дом новый, и у него нет акта пуска тепла, заверенного Ростехнадзором. По сути, дом к теплу подключен самовольно. Также не исключено, что в доме может идти двойное начисление за горячую воду - общедомовой прибор учета считает тепловую энергию, затраченную и на отопление, и на обогрев горячей воды. Петр Тултаев поручил создать комиссию и детально разобраться в ситуации: посмотреть техническое состояние отопительной системы многоквартирного дома, а также проанализировать систему начисления платежей за тепло и горячую воду - в доме создано ТСЖ, и все расчеты оно производит самостоятельно.

Всего в этот день на прием пришли одиннадцать человек, общение длилось несколько часов. Заботы у горожан разные, но за каждым обращением - надежда, что их проблема разрешится. И надо сказать, что большинство вопросов после личного общения с мэром будет снято.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Прочее"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий