?
по сайту по документам

Консультационные услуги в области промышленной безопасности и охраны труда, экспертиза промышленной безопасности, проектирование в Саранске и Республике Мордовия

03.03.2015 редакция от 25.01.2016

В Саранске девушка отсудила 300 тысяч рублей за падение в шахту лифта

За падение в шахту лифта, случившееся 13 лет назад, жительница Саранска отсудила у коммунальщиков 300 тысяч рублей. Как сообщили в Ленинском районном суде столицы Мордовии, первоначально в иске шла речь о гораздо более весомой сумме - девушка просила взыскать с ответчиков в лице городской Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства 5 000 000 рублей.

- В августе 2002 года истица, будучи в малолетнем возрасте, возвращалась вместе со своими родителями и младшей сестрой из детского сада домой. В подъезде во время посадки в лифт кабина неожиданно двинулась вверх с открытой дверью, - пояснили в пресс-службе суда.

Девочка споткнулась и упала в кабину. Когда лифт остановился между третьим и четвертым этажами, малышка выпала в шахту и получила тяжелые травмы. После этого ей были проведены две операции.

В исковом заявлении указывалось, что в результате падения в шахту лифта пострадавшая испытала сильную боль и стресс, а полученные физические повреждения стали причиной того, что в школу она пошла годом позже своих сверстников. Последствия травм сказываются на состоянии ее здоровья и по сей день - у девушки развился прогрессирующий травматический сколиоз. К тому же, случившееся негативно отразилось на психике - пострадавшая до сих пор панически боится лифтов.

Первоначально суд обязал ответчиков выплатить истице 430 тысяч рублей. Решение было обжаловано сторонами и прокуратурой района. Определением Верховного суда РМ размер компенсации морального вреда снижен до 300 000 рублей.

Решение вступило в законную силу.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий