?
по сайту по документам

Консультационные услуги в области промышленной безопасности и охраны труда, экспертиза промышленной безопасности, проектирование в Саранске и Республике Мордовия

01.10.2015

Филиал «Мордовэнерго» готов к осенне-зимнему периоду

В период с 21 по 22 сентября 2015 г специальная комиссия, в состав которой вошли представители ПАО "МРСК Волги", Ростехнадзора, ГУ МЧС России по Республике Мордовия, филиала ОАО "СО ЕЭС" - Пензенское РДУ положительно оценила готовность филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Мордовэнерго" к работе ОЗП 2015/2016 гг.

В ходе работы комиссии отмечено, что в филиале "Мордовэнерго" реализованы в полном объеме все мероприятия по подготовке к работе в осенне-зимнему периоду (ОЗП). Сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Филиала.

Выполнена ремонтная программа в объемах, соответствующих календарному плану, выполнены работы по приведению просек воздушных линий (ВЛ) в соответствие с нормативными требованиями, завершена подготовка автотранспорта и спецтехники для работы в зимних условиях, персонал обеспечен инструментом, средствами индивидуальной и коллективной защиты, спецодеждой, проведены 22 противоаварийные тренировки по действиям персонала в условиях низких температур, на 100% укомплектован аварийный резерв.

17 сентября проведено совместное учение по отработке взаимодействий при ликвидации аварийных ситуаций на тему "Ликвидация аварийных ситуаций на территории Республики Мордовия, вызванных нарушением энергоснабжения в условиях низких температур наружного воздуха" совместно с представителями ЦГУС МЧС России по РМ, филиала ОАО "СО ЕЭС" Пензенское РДУ, филиала ПАО "ФСК ЕЭС" Средне-Волжское ПМЭС, ТФ "Ватт", МП "Горсвет", филиала Мордовский ПАО "Тплюс", ОАО СТТ, ЕДДС г.о. Саранск, организациями (предприятиями) ЖКХ Саранска. Анализ проведенного учения показал, что требуемые цели по повышению готовности персонала филиала "Мордовэнерго" к оперативной ликвидации аварийных ситуаций в электросетевом комплексе при неблагоприятных погодных условиях достигнуты полностью.

По итогам работы комиссии подписан акт готовности филиала ПАО"МРСК Волги" – "Мордовэнерго" к работе в ОЗП 2015/2016 годов.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)


Другие новости в группе "Прочее"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий