?
по сайту по документам

Консультационные услуги в области промышленной безопасности и охраны труда, экспертиза промышленной безопасности, проектирование в Саранске и Республике Мордовия

03.05.2016

Проверка Ростехнадзора в Республике Мордовии: ООО «МПК» Атяшевский»

Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило плановую выездную проверку в отношении ООО «Мясоперерабатывающий комплекс «Атяшевский», которая проводилась в период с 11 по 22 апреля 2016 года.

В ходе проверки специалисты территориального отдела технологического и энергетического надзора по Республике Мордовия выявили нарушения требований промышленной безопасности, технических регламентов и требований законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности.

В частности установлено, что разработанная на предприятии программа по энергосбережению не соответствует действующему законодательству, также в ходе проверки не были предоставлены документы подтверждающие качество деталей и материалов, применяемых при ремонте аммиачных холодильных установок, система уровня загазованности не подключена к автоматическому режиму работы при возникновении аварии, связанной с утечкой аммиака.

Кроме того, в связи с отсутствием в проектной документации данных о сроке эксплуатации машинного отделения и сооружения конденсаторного отделения не проведена экспертиза промышленной безопасности этих объектов.

По результатам проверки в отношении должностного и юридического лиц составлены протоколы об административном правонарушении по ст.9.1 КоАП РФ.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий