?
по сайту по документам

Консультационные услуги в области промышленной безопасности и охраны труда, экспертиза промышленной безопасности, проектирование в Саранске и Республике Мордовия

23.05.2016

Проверка Ростехнадзора в Республике Мордовии: ЗАО «СЗКИ»

На основании представления Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Октябрьский районный суд г. Саранска Республики Мордовия приостановил деятельность котельной производственного корпуса ЗАО «Саранский завод керамических изделий».

Ранее, в период с 21 по 28 апреля 2016 года, в отношении ЗАО «СКЗИ» была проведена плановая выездная проверка, в ходе которой специалистами управления были выявлены нарушения Правил технической безопасности тепловых установок, а именно, на предприятии отсутствует лицо, ответственное за эксплуатацию тепловых энергоустановок, а персонал, обслуживающий тепловые установки, не прошел соответствующую проверку знаний. Данные нарушения влекут за собой угрозу жизни и здоровью людей, а также создают угрозу аварий.

По итогам надзорных мероприятий Волжским-Окским управлением Ростехнадзора составлены протоколы в отношении ЗАО «СЗКИ» и его должностных лиц на сумму 24 тыс. рублей по ст. 9.11 КоАП РФ, также Управление обратилось в Октябрьский районный суд г. Саранска для принятия решения о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности котельной производственного корпуса завода.

4 мая 2016 года Октябрьский суд учел существующую угрозу и признал виновным ЗАО «Саранский завод керамических изделий» в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.9.11 КоАП РФ и приостановил работу котельной сроком на 90 суток.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий