?
по сайту по документам

Консультационные услуги в области промышленной безопасности и охраны труда, экспертиза промышленной безопасности, проектирование в Саранске и Республике Мордовия

21.07.2016 редакция от 18.07.2016

Ростехнадзор подготовил проект регламента и новые требования по ведению госреестра опасных производственных объектов

http://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSea...

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) подготовила проект административного регламента по регистрации опасных производственных объектов и ведению государственного реестра таких объектов. Соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Регламент, в частности, устанавливает порядок регистрации опасных производственных объектов, при которой заявитель самостоятельно проводит идентификацию объекта по признакам опасности. При этом проверка правильности идентификации осуществляется регистрирующим органом только по представленным документам, без выездных проверок организации.

Также в документе прописано, что эксплуатирующие такие объекты организации обязаны информировать регистрирующие органы об изменении сведений об объекте или организации в течение 15 рабочих дней с момента изменения указанных сведений.

Сегодня началась независимая антикоррупционная экспертиза проекта, которая продлится до 6 июля.


http://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSea...

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) разработает проект приказа, утверждающего требования к ведению государственного реестра опасных производственных объектов в части присвоения им наименований при регистрации.

Соответствующее уведомление о разработке документа размещено на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Так, требования устанавливают порядок регистрации объектов в госреестре, включая проверку правильности идентификации таких объектов, а также порядок формирования и ведения реестра.

Государственный реестр, представляющий собой единую систематизированную базу данных, состоит из территориальных и ведомственных разделов, содержащих сведения об объектах и эксплуатирующих организациях, а также данные об исключенных объектах из реестра и архив.

Ведение государственного реестра и его территориальных разделов осуществляет Ростехнадзор. Регистрация объектов в реестре осуществляется с целью их учета и присвоения им класса опасности.

Планируемый срок вступления в силу приказа - ноябрь 2016 года.

В настоящее время проходит процесс сбора предложений для разработки документа, он продлится до 21 июля.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по новостям, связанным друг с другом)


Другие новости в группе "Нормативные документы"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий