?
по сайту по документам

Консультационные услуги в области промышленной безопасности и охраны труда, экспертиза промышленной безопасности, проектирование в Саранске и Республике Мордовия

19.06.2017

Проверка Ростехнадзора в Республике Мордовия: ОАО «АПО Элеком»


Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило плановую выездную проверку в отношении ОАО «Агропромышленное объединение Элеком» в части соблюдения требований промышленной и энергетической безопасности.

В ходе проверки, которая длилась в период со 2 по 31 мая 2017 года, специалистами управления было выявлено 176 нарушений обязательных требований при эксплуатации опасных производственных объектов, подъемных сооружений, электроустановок, тепловых энергоустановок и тепловых сетей:

  • техническим устройствам, применяемым в цехе по производству муки, не проведена экспертиза промышленной безопасности по истечению срока их службы,
  • на часть оборудования, эксплуатируемого предприятием, отсутствуют паспорта.
  • экспертиза промышленной безопасности не проведена на здание насосной в связи с отсутствием на него проектной документации.
  • руководством предприятия не проведен комплекс мероприятий по консервации неэксплуатируемых резервуаров и не создана энергослужба, укомплектованная соответствующим по квалификации электротехническим персоналом и др.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание со сроками устранения выявленных нарушений, в отношении юридического и двух должностных лиц возбуждено административное производство по ст. 9.11 и ч.1 ст.9.1 КоАП РФ.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий