?
по сайту по документам

Консультационные услуги в области промышленной безопасности и охраны труда, экспертиза промышленной безопасности, проектирование в Саранске и Республике Мордовия

20.09.2018 редакция от 02.10.2018

В Мордовии прошли публичные обсуждения правоприменительной практики Волжско-Окского управления Ростехнадзора

19 сентября 2018 года в Республике Мордовия состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

В рамках публичного мероприятия, которое организовано во исполнение положений приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности», были рассмотрены результаты правоприменительной практики и руководства по соблюдению обязательных требований, входящих в компетенцию Ростехнадзора.

В публичном мероприятии приняли участие представители общественных организаций, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Мордовия Алексей Грибанов, сотрудники контролирующих и надзорных органов, а также работники предприятий, эксплуатирующих опасные производственные объекты и объекты энергетического комплекса.

По словам руководителя Управления Константина Давыдова, в рамках реализации программы реформирования контрольно-надзорной деятельности, в настоящее время рассматривается проект постановления Правительства Российской Федерации о внедрении риск-ориентированного подхода при осуществлении федерального государственного энергетического надзора.

«Проект документа предусматривает внедрение динамической модели риск-ориентированного подхода, при котором присваиваемые категории риска меняются в сторону понижения или повышения в зависимости от наличия или отсутствия фактов привлечения к ответственности за нарушение обязательных требований, и, соответственно, изменяется уровень государственного контроля», - сказал Давыдов.

В своем выступлении руководитель Управления также отметил, что Ростехнадзор уделяет большое внимание информатизации и внедрению основных принципов «умного» госконтроля. Развитие информационных систем позволит реализовать задачу по переходу на дистанционные проверки.

С ответами на вопросы, которые были заданы в ходе слушаний и направлены по электронной почте, в ближайшее время можно будет ознакомиться на сайте.


22 сентября 2017 года в Республике Мордовия состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

Публичное мероприятие организовано во исполнение положений приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности», соисполнителем которой является Ростехнадзор.

В публичном мероприятии приняло участие более ста человек, среди них Заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия Игорь Чадов, представители органов прокуратуры, Департамента Росприроднадзора по Приволжскому федеральному округу, Управления Росприроднадзора по Республике Мордовия, Государственной жилищной инспекции, Государственной инспекции труда в Республике Мордовия, бизнес-объединения и представители поднадзорных Управлению предприятий.

В процессе обсуждений были рассмотрены результаты правоприменительной практики Управления и руководства по соблюдению обязательных требований, входящих в компетенцию Ростехнадзора.

Кроме того, были даны разъяснения неоднозначных или не ясных для подконтрольных лиц обязательных требований и новых нормативных правовых актов.

После подведения итогов публичных мероприятий на официальном сайте Управления будут размещены ответы на вопросы, полученные в устной и письменной формах от участников обсуждений.

Подобные публичные мероприятия проводятся Управлением ежеквартально в соответствии с графиком, утвержденным руководителем Ростехнадзора Алексеем Алешиным.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Выставки, семинары"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий