?
по сайту по документам

Консультационные услуги в области промышленной безопасности и охраны труда, экспертиза промышленной безопасности, проектирование в Саранске и Республике Мордовия

26.09.2019

Проверки Ростехнадзора в Республике Мордовия за август 2019г.


В период с 19 по 23 августа 2019 года Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку в отношении АО «Консервный завод «Саранский».

Проверка проводилась с целью осуществления надзора за соблюдением предприятием требований промышленной безопасности. В ходе надзорных мероприятий специалистами Управления выявлено 17 нарушений при эксплуатации сетей газопотребления и оборудования, работающего под избыточным давлением.

По итогам проверки составлен акт и выдано предписание с конкретными сроками устранения нарушений. В отношении юридического лица и должностного лица возбуждены административные производства по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ.


В период 21 августа по 4 сентября 2019 года Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую выездную проверку в отношении АО «СаранскТеплоТранс».

Проверка проводилась с целью осуществления надзора в области энергетической безопасности. В ходе надзорных мероприятий специалистами территориального отдела технологического и энергетического надзора по Республике Мордовия выявлено 9 нарушений обязательных требований при эксплуатации предприятием тепловых энергоустановок.

По итогам проверки составлен акт и выдано предписание с конкретными сроками устранения нарушений. В отношении юридического лица и должностного лица АО «СаранскТеплоТранс» возбуждено административное производство по статье 9.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.


В период с 1 по 14 августа 2019 года Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую выездную проверку в отношении ООО «Системы жизнеобеспечения Республики Мордовия».

Проверка проводилась с целью осуществления надзора в области энергетической безопасности. В ходе надзорных мероприятий специалистами Управления выявлено 98 нарушений обязательных требований при эксплуатации электрических станций и сетей, расположенных на территории Республики Мордовия.

По итогам проверки составлен акт и выдано предписание с конкретными сроками устранения нарушений. В отношении юридического лица и четырех должностных лиц возбуждено административное производство по статье 9.11 КоАП РФ и вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафа.


В 2018 году количество аварий на поднадзорных Ростехнадзору объектах электроэнергетики по сравнению с 2017 годом снизилось на 35%. За 4 года (2015-2018) число аварий уменьшилось на 38%, количество несчастных случаев снизилось на 24,5%. В целом уровень аварийности и смертельного травматизма по всем видам надзора имеет устойчивую тенденцию к снижению.


Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий