При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Консультационные услуги в области промышленной безопасности и охраны труда, экспертиза промышленной безопасности, проектирование в Саранске и Республике Мордовия

01.08.2014 редакция от 11.02.2015

Лифтовая статистика за 2014 год

Специалисты Единой лифтовой информационно-аналитической системы Национального Лифтового Союза (ЕЛИАС) подвели предварительные итоги первого полугодия 2014 года по лифтам, введенным в эксплуатацию по России.

Согласно проведенному анализу данных национальной части единого реестра зарегистрированных деклараций о соответствии, оформленных по единому стандарту, 65% всех смонтированных лифтов – российского производства. Основными экспортерами лифтов традиционно стали Белоруссия (14%) и Китай (6%).

Согласно статистическим наблюдениям, проводимым с 2010 года, процент смонтированных отечественных лифтов в общей доле снижается во втором полугодии и по прогнозу снизится к концу года до отметки в 60%.

В настоящий момент ЕЛИАС является единственной специализированной информационной системой, в которой наиболее полно собрана и систематизирована информация лифтовой тематики. С августа 2014 года на сайте запущен новый сервис – перекрестный контекстный поиск информации по производителям лифтов, органам по сертификации и монтажным организациям.

Более подробно ознакомиться с деятельностью ЕЛИАС и получить интересующую информацию можно на сайте WWW.LIFTSTAT.RU, воспользовавшись системой формирования запросов.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Лифты"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий