При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Консультационные услуги в области промышленной безопасности и охраны труда, экспертиза промышленной безопасности, проектирование в Саранске и Республике Мордовия

26.04.2016

Центральное управление Ростехнадзора с начала года провело 210 проверок соблюдения требований Технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов»

Должностными лицами Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в первом квартале 2016 года на территориях Московской, Владимирской, Ивановской, Калининградской, Костромской, Тверской и Ярославской областей проведено 210 проверок соблюдения требований Технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов» ТР ТС 011/2011, в том числе: плановых – 56, внеплановых – 154, по контролю за выполнением предписаний – 93, по обращениям граждан и организаций – 39.

За указанный период проверено 483 лифта, выявлено 462 нарушения требований Технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов» ТР ТС 011/2011.

По результатам ряда проверок, в которых выявлены нарушения, указывающие на наличие угрозы жизни и здоровья граждан управляющим компаниям выданы предписания с рекомендацией не допускать эксплуатацию лифтов (в количестве 181) до устранения выявленных нарушений. Предписания направлены в органы прокуратуры для принятия мер прокурорского реагирования.

Кроме того, по поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации должностными лицами Управления проведены совместно с районными, городскими прокуратурами 75 результативных проверок лифтового оборудования на территории, поднадзорной Центральному управлению Ростехнадзора. Проверено 518 лифтов, выявлено 1343 нарушения требований Технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов» ТР ТС 011/2011.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Лифты"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий