При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Консультационные услуги в области промышленной безопасности и охраны труда, экспертиза промышленной безопасности, проектирование в Саранске и Республике Мордовия

18.07.2016

Ростехнадзор информирует о необходимости предоставления копий договоров страхования ОПО

Ростехнадзор обращает внимание на то, что в соответствии с ч. 2 ст. 11 Федерального закона от 27 июля 2010 года № 225-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте» страхователь обязан в течение пяти рабочих дней со дня заключения или изменения договора обязательного страхования направить его копию в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий в пределах своей компетенции функции по контролю и надзору в области безопасности соответствующих опасных объектов.

Таким органом является Ростехнадзор. Напоминаем, что за несоблюдение данного требования закона предусмотрена административная ответственность.

Копии договоров обязательного страхования необходимо направлять по адресам территориальных управления по технологическому и экологическому надзору по федеральным округам.

Оцените новость:
средний балл: 5.0000 (1)

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий