При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Консультационные услуги в области промышленной безопасности и охраны труда, экспертиза промышленной безопасности, проектирование в Саранске и Республике Мордовия

30.09.2016 редакция от 08.10.2016

Проверка Ростехнадзора в Республике Мордовия: ООО «Ромодановсахар»

Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило плановую выездную проверку ООО «Ромодановсахар».

Надзорные мероприятия проводились в период с 22 по 27 сентября 2016 года с целью выявления и пресечения нарушений лицензионных требований при осуществлении Обществом деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов.

В ходе проверки специалистами территориального отдела технологического и энергетического надзора по Республике Мордовия выявлены нарушения обязательных требований. В частности, предприятием не заключен договор с профессиональной аварийно-спасательной службой на обслуживание эксплуатируемых опасных производственных объектов, не разработана и не утверждена инструкция для ответственного за осуществление производственного контроля за безопасной эксплуатацией оборудования работающего под давлением. Кроме того, работник предприятия, ответственный за организацию производственного контроля за безопасной эксплуатацией ОПО, на которых используется оборудование работающее под избыточным давлением, не прошел в установленном порядке аттестацию по общим требованиям промышленной безопасности и специальных Правил.

По итогам проверки составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении юридического и должностного лица по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий