При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Консультационные услуги в области промышленной безопасности и охраны труда, экспертиза промышленной безопасности, проектирование в Саранске и Республике Мордовия

10.08.2017 редакция от 02.10.2018

Проверка Ростехнадзором энергетиков в Мордовии: ПАО «МРСК Волги»- «Мордовэнерго»

Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило внеплановую выездную проверку филиала ПАО «МРСК Волги»- «Мордовэнерго».

Проверка проводилась в период с 17 июля по 3 августа 2017 года с целью контроля хода подготовки Общества к работе в осенне-зимний период 2017-2018 г.г.

В ходе надзорных мероприятий специалисты территориального отдела технологического и энергетического надзора по Республике Мордовия выявили 137 нарушений требований энергетической безопасности:

  • выявлено неудовлетворительное состояние опор линий электропередач, часть которых имеет трещины, а часть деревянных опор имеет загнивание.
  • установлены случаи нахождения деревьев и кустарников в охранных зонах линий электропередач на недопустимых расстояниях и др.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения нарушений. В отношении девяти должностных лиц «Мордовэнерго» составлены протоколы об административном правонарушении по ст.9.11 КоАП РФ.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий