При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Консультационные услуги в области промышленной безопасности и охраны труда, экспертиза промышленной безопасности, проектирование в Саранске и Республике Мордовия

06.08.2018

Ростехнадзор информирует о результатах проверок экспертных организаций

Во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 13 февраля 2018 г. № АХ-П9-771 Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проводятся внеплановые проверки соблюдения обязательных требований организациями, имеющими лицензии на проведение экспертизы промышленной безопасности.

На основании приказа Ростехнадзора № 86 от 28 февраля 2018 г. территориальными органами Службы за второй квартал 2018 года проверено 502 экспертные организации.

По результатам проверок выявлено 208 организаций, не соответствующих лицензионным требованиям (41,4%).В связи с выявлением грубых нарушений материалы проверок 25 организаций переданы в суд.

За этот же период прекращено действие:

  • 559 лицензий на проведение экспертизы промышленной безопасности - на основании заявлений о прекращении лицензируемого вида деятельности;
  • 300 лицензий – на основании информации из Единого государственного реестра юридических лиц (в связи с прекращением деятельности юридических лиц).

Общее количество организаций, имеющих действующие лицензии на проведение экспертизы промышленной безопасности, по состоянию на конец второго квартала составило 3279. Актуальные сведения из реестра лицензий Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору размещены на официальном сайте Ростехнадзора.

Проверки экспертных организаций, не проверенных во втором квартале 2018 года, пройдут в период с июля по декабрь.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)


Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий