При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Консультационные услуги в области промышленной безопасности и охраны труда, экспертиза промышленной безопасности, проектирование в Саранске и Республике Мордовия

23.11.2018

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Сергей Зайцев внес представление руководителю Волжско-Окского управления Ростехнадзора

Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Приволжском федеральном округе проверило исполнение законодательства при осуществлении контрольно-надзорной деятельности в территориальном отделе технологического и энергетического надзора по Республике Мордовия Волжско-Окского управления Ростехнадзора.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного надзора за исполнением законодательства о безопасности гидротехнических сооружений и о промышленной безопасности опасных производственных объектов. Данные нарушения были связаны с ненадлежащим оформлением результатов проверок, неполнотой вносимых в единый реестр проверок сведений о проведенных проверках, их результатах.

Не обеспечивался надлежащий контроль за исполнением внесенных предписаний, устранением отмеченных в них нарушений, в том числе законодательства о безопасности гидротехнических сооружений. Имело место запоздалое проведение проверки их исполнения.

Выявлены факты непривлечения виновных к административной ответственности. Должностными лицами органа контроля допускались также многочисленные нарушения при производстве по делам об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения дел практиковалось внесение формальных представлений об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушения, на которые зачастую правонарушители не реагировали либо давали ответ со значительным опозданием.

Установлены также факты непринятия мер по привлечению к административной ответственности в связи несвоевременной уплатой административных штрафов. Постановления для принудительного их исполнения направлялись приставам-исполнителям с нарушением установленного законом срока либо вовсе не направлялись.

По результатам проверки заместителем Генерального прокурора России Сергеем Зайцевым внесено представление руководителю Волжско-Окского управления Ростехнадзора с требованием об устранении нарушений и строгом наказании виновных лиц.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий