При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Консультационные услуги в области промышленной безопасности и охраны труда, экспертиза промышленной безопасности, проектирование в Саранске и Республике Мордовия

26.11.2018

Срок приведения лифтов в соответствие требованиям регламента может быть продлен до 2025 года

В соответствии с Техническим Регламентом Таможенного союза ТР ТС 011/2011 «Безопасность лифтов», утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 18 октября 2018 г. № 824 (пункт 5.5 статьи 6) (далее - Технический регламент), лифты, введенные в эксплуатацию до вступления в силу Технического регламента (то есть до 15 февраля 2013 г.) и отработавшие назначенный срок службы, должны быть приведены в соответствие с требованиями безопасности Технического регламента в срок, не превышающий 7 лет с даты вступления Технического регламента в силу, т.е. до 15 февраля 2020 г.

Скорее всего этот срок будет продлен в связи с тем, что замена старых лифтов в городах нашей страны идет не такими темпами, как планировали.

Еще в августе 2018 года Национальный Лифтовый Союз обратился с письмом к заместителю председателя Правительства Российской Федерации Виталию Мутко , в котором выразил обеспокоенность по поводу ситуации, сложившейся в лифтовой отрасли.

В октябре 2018 года в адрес НЛС поступил ответ от заместителя министра Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрея Чибиса , в котором отражена позиция Минстроя по поднятой проблеме:

Минстрой России ... отмечает наличие риска невозможности исполнения норм Технического регламента к указанному сроку и невозможности на данном этапе решить вопрос модернизации лифтового оборудования в жилищной сфере исключительно в рамках реализации региональных программ капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Минстрой России поддерживает предложение Национального лифтового союза о внесении изменений в Технический регламент в части продления возможного срока эксплуатации лифтов, введенных в эксплуатацию до вступления в силу Технического регламента.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Лифты"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий