При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Консультационные услуги в области промышленной безопасности и охраны труда, экспертиза промышленной безопасности, проектирование в Саранске и Республике Мордовия

26.09.2019

В Республике Мордовия прошли публичные обсуждения правоприменительной практики Волжско-Окского управления Ростехнадзора


Публичное мероприятие по обсуждению правоприменительной практики Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) состоялось в Республике Мордовия.

В мероприятии под председательством руководителя Управления Максима Фоминых приняли участие представители общественных объединений предпринимателей, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Мордовия Алексей Грибанов, заместитель руководителя регионального отделения РСПП Республики Мордовия Андрей Большаков, а также сотрудники поднадзорных Управлению предприятий.

В ходе заседания была проанализирована правоприменительная практика Управления по итогам работы за 6 месяцев 2019 года. В своем докладе начальник юридического отдела Сергей Тужилов отметил, что в первом полугодии 2019 года в адрес поднадзорных предприятий было вынесено 212 предупреждений, что составляет 26% от общего количества возбужденных административных дел за нарушения, выявленные в ходе проверок Управления. Также Сергей Тужилов подробно разъяснил, в каких случаях предупреждение не может быть вынесено. Начальник межрегионального отдела предоставления государственных услуг, планирования и отчетности Елена Петрова сообщила о вступлении в силу с 30 августа 2019 года Административного регламента Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору о предоставлении государственной услуги по регистрации опасных производственных объектов в государственном реестре опасных производственных объектов, утвержденный приказом Ростехнадзора от 8 апреля 2019 года.

С ответами на вопросы, поступившими в ходе публичного мероприятия, в ближайшее время можно будет ознакомиться на сайте в разделе «Публичные обсуждения правоприменительной практики».

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Выставки, семинары"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий