При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Консультационные услуги в области промышленной безопасности и охраны труда, экспертиза промышленной безопасности, проектирование в Саранске и Республике Мордовия

18.10.2021 редакция от 27.09.2021

Правительство утвердило новые правила подключения к газораспределительным сетям

В октябре России начнут действовать новые правила подключения к газораспределительным сетям, учитывающие особенности социальной газификации. Этот и ещё ряд документов, необходимых для запуска инициированной Президентом программы, утвердил Председатель Правительства Михаил Мишустин.

По новым правилам для подключения к газораспределительным сетям необходимо подать заявку (через портал госуслуг, в МФЦ, в личном кабинете на сайте газораспределительной организации), приложив к ней комплект документов: ситуационный план с расположением домовладения, топографическую карту, свидетельство о праве собственности, в отдельных случаях – расчёт часового расхода газа и копию документации о планировке территории. Сроки подведения газа будут зависеть от удалённости домовладений от газораспределительной инфраструктуры.

В числе подписанных документов — правила разработки и реализации межрегиональных и региональных программ газификации, а также основы ценообразования на газ. В правительстве полагают, что в рамках программы социальной газификации бесплатно к газу будет подключено более 3 млн домовладений, и что к 2030 году уровень газификации российских регионов вырастет более чем на 10% и достигнет 82,9%.

Постановление Правительства РФ от 13.09.2021 №1547 (ред. от 09.09.2023) «Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации».

Со остальными утверждёнными документами можно ознакомиться на сайте Правительства.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий