При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Консультационные услуги в области промышленной безопасности и охраны труда, экспертиза промышленной безопасности, проектирование в Саранске и Республике Мордовия

09.12.2021 редакция от 16.02.2022

МТУ Ростехнадзора отозвало квалификационное удостоверение эксперта в области промышленной безопасности

Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку ООО «Безопасность в промышленности».

В ходе проверочных мероприятий были выявлены нарушения лицензионных требований. Установлено, что техническое диагностирование стальных сварных вертикальных цилиндрических резервуаров со стационарной крышей проведено с нарушениями. Таким образом, экспертиза промышленной безопасности имеет признаки заведомо ложного заключения в части противоречия выводов фактическому состоянию резервуаров.

По результатам проверки ООО «Безопасность в промышленности» было привлечено к административной ответственности по ч. 4 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Не согласившись с постановлением по делу об административном правонарушении, ООО «Безопасность в промышленности» обратилось в суд с заявлением о признании его незаконным.

Рассмотрев материалы дела, 18 октября 2021 года Девятый Арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда г. Москвы о признании постановления МТУ Ростехнадзора законным и обоснованным. ООО «Безопасность в промышленности» было отказано в удовлетворении заявленных требований.

В соответствии с приказом Ростехнадзора от 9 ноября 2021 года, с постановление Правительства Российской Федерации от 28 мая 2015 года и постановлением МТУ Ростехнадзора от 20 апреля 2021 года прекращено действие аттестации (квалификационных удостоверений) эксперта в области промышленной безопасности. Сведения из реестра экспертов в области промышленной безопасности исключены.

Оцените новость:
средний балл: 5.0000 (1)

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий