При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Консультационные услуги в области промышленной безопасности и охраны труда, экспертиза промышленной безопасности, проектирование в Саранске и Республике Мордовия

Новости промышленной безопасности и охраны труда (2021-2040)

в Саранске и Республике Мордовия

« 1 ... 100 101 102 103 104 ... 118 »

18.12.2013 редакция от 25.11.2014

Установлены новые требования промышленной безопасности к организациям и работникам на опасных объектах нефтегазодобывающих производств

Приказ Ростехнадзора от 12.03.2013 N 101 "Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности в нефтяной и газовой промышленности"... подробнее


15.12.2013 редакция от 07.06.2017

Ростехнадзор разъясняет: Обоснование безопасности опасного производственного объекта

  • новый инструмент — обоснование безопасности опасного производственного объекта. В чем заключается его принципиальная новизна?
  • Какие документы определяют требования к обоснованию безопасности?
  • В каких случаях можно разработать обоснование безопасности?
  • Можно ли разработать обоснование безопасности для действующего опасного производственного объекта, эксплуатация которого осуществляется с отступлениями от требований промышленной безопасности к эксплуатации? ...

12.12.2013 редакция от 21.02.2018

Территориальные управления Ростехнадзора, как и все государственные органы, проведут прием граждан в День Конституции Российской Федерации (2013)

Территориальные управления Ростехнадзора, как и все государственные органы, проведут прием граждан в День Конституции Российской Федерации.

Перечень вопросов, входящих в компетенцию Ростехнадзора:
- Лицензирование (за исключением внешнеэкономической деятельности);
- Нефтегазовый комплекс;
- Нефтехимическая промышленность;
- Электроэнергетика;
- Технологическое присоединение потребителей электрической энергии к электрическим сетям;
- Аттестационные комиссии при органах государственной власти;
- Использование и охрана недр (за исключением международного сотрудничества);
- Осуществление регионального государственного строительного надзора в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации;
- Нарушения законодательства, СНИПов при строительстве;
- Саморегулирование предпринимательской и профессиональной деятельности (в том числе исполнение государственных функций негосударственными организациями).... подробнее


10.12.2013 редакция от 26.11.2014

Установлены новые требования по обеспечению промышленной безопасности на опасных производственных объектах химической, нефтехимической и нефтегазоперерабатывающей промышленности

Приказ Ростехнадзора от 11.03.2013 N 96 "Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Общие правила взрывобезопасности для взрывопожароопасных химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств"... подробнее


06.12.2013 редакция от 26.11.2014

Утверждена единая форма сертификата на тип продукции, отвечающей требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением» (ТР ТС 032/2013)

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 18.11.2013 N 265 "Об утверждении единой формы сертификата на тип продукции, отвечающей требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением" (ТР ТС 032/2013), и правил его оформления"... подробнее

05.12.2013 редакция от 12.08.2014

Волжско-Окское управление Ростехнадзора установило причины аварии на магистральном газопроводе в Республике Мордовия

Организационная причина аварии – не проведена экспертиза промышленной безопасности по продлению нормативного срока службы газопровода-отвода.... подробнее


04.12.2013 редакция от 21.02.2018

Россия переходит к системной борьбе против коррупции

Внесение законопроекта о ротации чиновников символично совпало с созданием управления по вопросам противодействия коррупции в структуре администрации президента РФ.

Кресло федерального чиновника, который ведет контроль и надзор по своему профилю на территории, не будет отдано ему на долгие годы, до самой пенсии. Придется уступить это кресло, а вместе с ним и контрольные функции кому-то другому - кто еще связями в регионе не оброс и у кого глаз не "замылился".... подробнее


03.12.2013 редакция от 12.08.2014

Решается судьба закона о страховании опасных объектов

Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте» вступил в силу 1 января 2012 года. Суть его заключается в том, что владельцы опасных объектов несут ответственность за причинение вреда здоровью, жизни и имуществу, а также за нарушение условий жизнедеятельности людей. Причем не только перед работающими на этих самых объектах, но и перед всеми остальными гражданами, которые могут пострадать в результате аварии на опасном объекте.... подробнее

03.12.2013 редакция от 03.07.2016

Как правильно: лИфты или лифтЫ, лИфтовый или лифтовОй?

правильно: лифт, ожидание лИфта, метаться по лИфту, воспользоваться лИфтом, заснуть в лИфте. Во множественном числе: лИфты, ремонт лИфтов, объявить войну лИфтам, управлять лИфтами, поговорить о лИфтах... подробнее


03.12.2013 редакция от 26.10.2014

По состоянию на 1 декабря перерегистрацию ОПО прошли более 50% предприятий

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) информирует, что по состоянию на 1 декабря 2013 года перерегистрацию опасных производственных объектов (ОПО) в государственном реестре прошли 134461 предприятия, что составляет 51,5%.... подробнее


01.12.2013

Ноябрь 2013г. Проведены работы по промышленной безопасности и охране труда в Республике Мордовия

  г.Саранск - Экспертиза промышленной безопасности технических устройств - химических сосудов

  г.Саранск - Обучение специалистов неразрушающего контроля

  г.Саранск - Экспертиза промышленной безопасности технических устройств - котлов, паропроводов

  г.Саранск - Экспертиза промышленной безопасности зданий и сооружений... подробнее

29.11.2013

Заместитель руководителя Ростехнадзора принял участие в совещании у премьер-министра РФ по вопросам подготовки к ОЗП

Заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Борис Красных принял участие в совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева на тему: «О готовности субъектов России к осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов»...... подробнее


29.11.2013 редакция от 26.11.2014

В Госдуму внесен законопроект по изменениям в ФЗ «О техническом регулировании»

22 ноября в Госдуму внесен законопроект по изменениям в ФЗ «О техническом регулировании». Целью законопроекта является устранение существующего правового пробела в отношении сертификатов соответствия, которые ранее были выданы с нарушением законодательства теми органами по сертификации, в отношении которых Федеральная служба по аккредитации (Росаккредитация) приняла решение либо прекратить действие аттестата аккредитации целиком, либо сократить область аккредитации...... подробнее


29.11.2013 редакция от 12.08.2014

Первый в России центр интернет-торговли запчастями для лифтов и эскалаторов LiftWay.ru расширяет возможности сайта для удобства клиентов

Изменения коснулись системы поиска по ассортименту товаров и оформления заказа. Благодаря модернизации принципа работы поисковой строки, в которой запрос разбивается на ключи-фильтры, результаты поиска стали точнее, а процесс – быстрее и эффективнее...... подробнее


28.11.2013 редакция от 24.12.2018

Ростехнадзором разъяснены вопросы идентификации и перерегистрации участков транспортирования опасных веществ

Письмо Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 2 сентября 2013 г. № 00-04-05/1541 “О Разъяснениях по вопросам идентификации и классификации участков транспортирования опасных веществ"
Каким образом необходимо идентифицировать участок транспортирования опасных веществ (включающий в себя железнодорожные пути необщего пользования) при его технологической связи с несколькими опасными производственными объектами (складами опасных веществ)
Какой класс опасности присваивается участкам транспортирования?
Необходимо ли указывать в сведениях, характеризующих ОПО цистерны для перевозки метанола и бензола, рабочее давление которых равно атмосферному, локомотивы, с помощью которых производится подача и уборка вагонов на фронты погрузки-разгрузки, в том разрезе, что они вообще не дают ОПО никакого признака опасности?... подробнее


« 1 ... 100 101 102 103 104 ... 118 »